Наш опрос

Беспокоит ли вас изжога?
Всего ответов: 16

Статистика

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Ноябрь » 5 » Я беременна - когда у меня начнет появляться живот?
23:04
Я беременна - когда у меня начнет появляться живот?
Вы беременны! Теперь главным вопросом для вас является- как же скоро это начнет  проявляться. Возможно, вы заметите изменения в талии уже в начале беременности, хотя никто этого не увидят. Будете наблюдать, как формируется ваше тело, готовясь в родам, а окружающие скажут – как вы стройны.

Когда  начинает появляться живот?

Следует знать, что каждая женщина уникальна, но в большинстве случаев явные изменения начинаются во втором триместре.
Бывает, что у некоторых признаки беременности проявляются рано, так как в этот период брюшные мышцы и матка становятся более расслабленными, а в восемь недель она увеличивается до размеров, примерно, теннисного мяча. Визуально, это не заметно, но может создавать не комфортные чувства в узкой одежде.

 На ранних сроках беременности, вы, скорее всего, будете чувствовать себя раздутой, как бывает во время вздутия живота, или если у вас запор. Еще такое ощущения можно сравнить с днями перед месячными. 
Конечно, вам не понадобится одежда для беременных аж до начала второго триместра, однако некоторые начинают носить платешки «для будущих мам» уже на десятой неделе.

Если у меня беременность проявилась рано, что это значит?

Обычно, живот начинает расти быстро и в ранние сроки, если это не первый ребенок. И ничего страшного и уникального в этом нет. Причем пузико может появляться на много раньше, чем во время первой беременности. 
Еще вариант - вы беременны близнецами, но все же, скорее всего, это связано со слабыми мышцами живота или вздутием живота, присущими всем будущим мамам. В крайнем случае, обратитесь к своему врачу. Он назначит УЗИ, чтобы проверить, все ли в порядке.

У меня не растет живот, почему?

Это может быть связано с вашим строением тела, например, если женщина худенькая, и строение кости узкое.  В этом есть плюс - вы можете ходить в любимых джинсах дольше. Также это касается женщин с излишним весом.
Вообще, считается нормальным, если беременность проявляется на втором, или начале третьего триместра.
Категория: Беременность | Просмотров: 1297 | Добавил: tuttifrutti | Рейтинг: 0.0/0