Наш опрос

Беспокоит ли вас изжога?
Всего ответов: 16

Статистика

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Октябрь » 4 » Астма во время беременности
00:56
Астма во время беременности
Беременность - захватывающее время в жизни женщины. Ваше тело меняется, а вместе с ним меняются ваши эмоции. Вы можете чувствовать усталость, неудобство, быть раздраженной, а на следующий день - энергичной, здоровой и счастливой. Последнее, что вам нужно в этот период, так это приступ астмы.

Астма является одним из наиболее распространенных заболеваний в США и в других развитых странах. Симптомами приступов астмы могут быть хрипы, кашель или затрудненное дыхание. Помните, что плод, развивающийся внутри вас, зависит от воздуха, которым вы дышите. Когда у вас приступ астмы, он не получает достаточно кислорода, что очень опасно для будущего малыша.
А возможна ли здоровая беременность, при наличии астмы?


Если вы принимали лекарство от астмы до беременности, то не нельзя прекращать их прием и во время беременности, не проконсультировавшись с врачом, особенно если ваша астма контролируемая. По сравнению с риском от тяжелого приступа астмы - риск от лекарства для плода крошечный. Однако, у женщин, страдающих неконтролируемой астмой, скорее всего, будут осложнения во время беременности, а их дети с большей вероятностью родятся недоношенными, с маленьким или недостаточным весом, а также им потребуется более длительная госпитализация после рождения. 

Беременность также может положительно или отрицательно влиять на астму. У трети женщин с астмой замечают улучшение самочувствия во время беременности, примерно, у такого же количества астма развивается и более прогрессивной, а у оставшейся трети изменений не наблюдается. Чем менее агрессивной астма была у вас до беременности, и чем лучше она контролировалась во время беременности, тем больше шансов на то, что приступы уменьшаться или вовсе пройдут все симптомы.

Если будущая мать не будет контролировать астму, симптомы, как правило, ухудшаются уже к 24-36 неделе. Хотя во время родов, как правило, приступы не наблюдаются, однако некоторые лекарственные препараты,  используемые во время или сразу после родов, могут повлиять на их появление. Очень важно, чтобы врачи и акушеры знали о наличии у вас заболевания. 
Помните, что астму можно и нужно контролировать и во время беременности, и тогда у вас есть шанс на здоровую беременность и роды.

Категория: Беременность | Просмотров: 1267 | Добавил: tuttifrutti | Рейтинг: 0.0/0